网友 | 明** | 浏览量 | 6467 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 环境保护条例 | ||||||
信件内容 | 咨询:《安徽省环境保护条例》(2018年)第五十条、第五十七条是否属于贵单位职能范围内,如果是,那么宁国市是否有相关的下辖职能单位及科室,如果不是,请问属于哪个市直单位? | ||||||
来信时间 | 2021-05-12 18:54:15 |
回复时间 | 2021-05-13 10:55:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市生态环境局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-05-13 10:55:43 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-14 11:10:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市生态环境局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,关于你所述条例条款涉及的的具体职能部门,可查阅《宣城市城市管理条例》第三十条相关规定。谢谢! |