网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 孙** 浏览量 1794 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宣城市及宣州区2019年以来的污染物排放总量要求
信件内容 咨询:尊敬的领导您好! 我想咨询一下宣城市和宣州区2019年以来每年污染物排放总量要求分别是什么,以及宣城市的环境保护规划内容。期待您的回复。
来信时间 2021-05-11 14:09:55
回复时间 2021-05-12 08:20:46
回复部门 市生态环境局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-05-12 08:20:46 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-05-14 11:03:14
回复部门 市生态环境局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,宣城市生态建设与环境保护“十三五”规划(2016-2020年)可于宣城市政府网站查阅:http://www.xuancheng.gov.cn/OpennessContent/show/1357848.html。
“十四五”生态环境保护规划正在编制,暂未发布。其他具体方面问题可进一步咨询,联系电话0563-3014565。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天19小时0分
  • 累计办理时间
  • 2天2小时49分
信件提交
  • 提交人:孙**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-05-11 14:09:55
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-05-12 08:20:46
  • 审核用时:0天16小时10分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-05-14 11:10:29
  • 办理用时:2天2小时49分