• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 刘** 浏览量 33015 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 拨打12369环保举报电话,宣州区4月29日夜间值班人员告诉我铁路旁的施工工地噪音他们管不了,找铁道局
信件内容 投诉:我拨打12369环保举报电话,反应国鑫世纪新城5期旁工地夜间22点多还在施工,噪音影响休息,宣州区4月29日夜间值班人员告诉我铁路旁的施工工地噪音他们管不了,找铁道局,工作人员态度恶劣。
来信时间 2021-04-29 22:20:05
回复时间 2021-04-30 14:31:06
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-04-30 14:31:06 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-30 16:39:41
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
         网友你好,针对你反映的施工扰民问题,4月30日市生态环境局会同市城管局进行了现场调查。现答复如下:
    经查和通过联系你进一步确认,所反映的地点为国鑫世纪新城五期78栋东侧区域,安徽勤超建设公司在该区域承建了国鑫世纪新城五期东侧绿地提升及临时停车场工程,该公司于4月29日晚进行了道路平整作业。
    执法人员现场要求该项目负责人,严禁夜间进行施工作业,如因特殊原因需要夜间施工的,应按规范申报夜间施工证明。同时,城管部门约谈该项目负责人,要求规范施工作业,科学调度,减少对周边住户影响。
    另外,我们积极做好环保热线接听工作,自觉接受群众监督。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天6小时7分
  • 累计办理时间
  • 0天2小时33分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-29 22:20:05
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-30 14:31:06
  • 审核用时:0天3小时33分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-30 17:04:40
  • 办理用时:0天2小时33分