网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 方** 浏览量 567 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 油漆污染致人生病
信件内容 投诉:您好,我想要投诉银桥湾亚夏汽车城(位于老乡鸡对面的小鲜肉火锅),该店装修油漆味道问题未处理,现在附近楼下都是很重的油漆味道,严重影响到了我们的身体健康,我同事已因该原因头疼乏力去了医院,我的生活饱受困扰,望环境局同志尽快处理,十分感谢
来信时间 2020-12-17 19:35:16
回复时间 2020-12-18 15:32:55
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2020-12-18 15:32:55 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-12-24 17:26:36
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友你好,针对你反映的“小鲜肉”火锅店店内油漆味道问题,市生态环境局市经开区分局于2020年12月18日下午进行了现场调查。经核查,该火锅店前期室内装修,对部分木质坐凳、墙面粉刷过程中产生油漆气味。现场检查时,该火锅店店内正在清扫,基本上已装修完成。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天13小时6分
  • 累计办理时间
  • 6天5小时36分
信件提交
  • 提交人:方**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-12-17 19:35:16
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-12-18 15:32:55
  • 审核用时:0天7小时29分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-12-24 21:09:37
  • 办理用时:6天5小时36分