网站首页 > 互动交流 > 县区信箱
返回列表
网友 汤** 浏览量 1215 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 洒水车洒水时间能否调整
信件内容 建议:自从创建全国文明城市以来,市区经常会有抑尘车作业,这是非常好的一件事情。但是在市区从锦城南路,鳌峰中路这一段每天很早就洒水作业,这段路是市区四小和六中的必经路段,每天从6:30-8:00这时间段都会有很多家长送孩子上学,而且大多是电瓶车或摩托车。现在天气渐渐转冷,路面湿滑很容易造成车辆滑倒,建议能不能调整到每天8:00以后抑尘车辆再过来作业。不能让一件好事变成一件坏事。
来信时间 2020-11-04 14:24:01
回复时间 2020-11-04 14:33:30
回复部门 市生态环境局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2020-11-04 14:33:30 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-09 16:33:40
回复部门 市生态环境局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友你好,我局将督促该路段洒水车辆运营单位,积极采纳你的建议。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天2小时58分
  • 累计办理时间
  • 5天2小时52分
信件提交
  • 提交人:汤**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-04 14:24:01
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-04 14:33:30
  • 审核用时:0天0小时5分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-09 17:26:00
  • 办理用时:5天2小时52分