请求整治小区烧烤门店(已办结)

来信时间:2020-07-13 09:59:31|受理状态:已办结|问题类别: |浏览:236
梅园路香江金郡北边门面房有三家烧烤店,其烟雾随意排放,气味很重,对附近居民健康造成很大影响。物业、业主多次进行劝告,但门店负责人置之不理。建议对门店进行整治,安装专门烟道,否则禁止经营。
回复时间:2020-07-14 08:53:27回复单位:市生态环境局
2020-07-14 08:53:27 已受理,正在处理中!
回复时间:2020-07-14 09:51:03回复单位:市生态环境局
根据生态环境部《依照法定途径分类处理信访问题的意见》,此类执法问题属于非环保职能范围。