严重污染环境,违法违规,利欲熏心!(已办结)

来信时间:2020-05-17 11:34:21|受理状态:已办结|问题类别: |浏览:68
安徽明辉粉业科技有限公司,地址:安徽省宣城市泾县云岭镇兰山工业园区。1:该公司没有建污水处理系统,废水排放不达标。生活污水经地埋式污水处理设施处理要达到《污水综合排放标准》(GB8978-1996)中的一级标准后外排;原料堆场冲洗废水和车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后循环使用不外排。洗石废水经自建污水处理设施(沉淀+压滤)处理后,自流至清水池,作为洗石用水使用,不外排。2:废气排放不达标,比如生产车间封闭,石料投料口安装洒水喷淋装置,定期洒水抑尘,运输车辆出厂前覆盖并冲洗轮胎没有做到位。3:噪声污染严重,噪声排放没有满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008) 3类标准。希望生态环境部门能够严查此公司,及时取缔和关停,绿水青山就是金山银山!
回复时间:2020-05-18 15:39:12回复单位:市生态环境局
2020-05-18 15:39:12 已受理,正在处理中!
回复时间:2020-05-25 17:38:30回复单位:市生态环境局
网友你好,此件正在办理中,稍后给予具体答复。