网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 张** 浏览量 502 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 噪音污染
信件内容 投诉:现在已是文明城市的宣城市对车辆喇叭声这块的噪音污染一直都没有管控吗?尤其是去往乡镇的一些班线车辆喇叭分贝太高,不信可以进行调查,已经实实在在影响到了我们居民的正常休息了,这件事几年前我有跟社区进行投诉,但一直没有下文。那时孩子还是婴儿时期每每都会被吓醒哭闹不止休息不好,现在孩子大了晚上学习到很晚,就想他早上能多睡会有个好的休息环境,但这也实现不了。只希望市领导能重视那些每天被噪音污染的孩子们、夜班工作者们,谢谢🙏
来信时间 2020-05-06 07:45:59
回复时间 2020-05-06 11:03:21
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2020-05-06 11:03:22 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-05-09 15:41:09
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2020-05-09 15:41:09 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-05-09 15:43:09
回复部门 市生态环境局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     网友你好,根据生态环境部《依照法定途径分类处理信访问题的意见》,此属非环保职能范围。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天21小时37分
  • 累计办理时间
  • 4天16小时59分
信件提交
  • 提交人:张**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-05-06 07:45:59
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-05-09 15:41:09
  • 审核用时:3天4小时38分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-05-14 08:40:19
  • 办理用时:4天16小时59分