网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 陈** 浏览量 657 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 向阳大道华夏湖畔御苑距离沪渝高速过近,噪音严重超标
信件内容 咨询:宣城市东南向阳大道华夏湖畔御苑距离沪渝高速过近,噪音严重超标开窗80以上 关窗60分贝以上,严重影响周边小区居民身心健康,应该修建隔音屏
来信时间 2020-04-26 20:18:12
回复时间 2020-04-27 10:50:59
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-04-27 10:50:59 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-04-27 14:42:40
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-04-27 14:42:41 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-04-28 09:48:05
回复部门 市生态环境局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-04-28 09:48:05 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-04-27 11:00:23
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,你所反映问题不属于我局职责范围。
回复时间 2020-04-28 09:06:58
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,你所反映噪音问题建议咨询生态环境局鉴定是否噪音超标。
回复时间 2020-04-30 09:02:28
回复部门 市生态环境局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     如有需要,请提供具体楼层位置信息及联系方式,以便我们安排噪声检测。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天6小时55分
  • 累计办理时间
  • 3天5小时44分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-04-26 20:18:12
信件审核
  • 审核单位:市生态环境局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-04-27 10:59:17
  • 审核用时:0天22小时48分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-04-30 16:43:21
  • 办理用时:3天5小时44分