请求撤销本人2019年5月18发表的一条咨询信件(已办结)

来信时间:2019-05-27 16:57:06|受理状态:已办结|问题类别: |浏览:1670
尊敬的领导,您好。
2019年5月18日,本人在贵局发表了一条咨询信件,名称为《长江1公里范围内未批先建的企业受行政处罚后能否依法补办环评手续》,该信件介绍的内容并不完善,信件中所提到的企业实际上已经完善了环保设施并正在办理环评文件,不属于违规企业,受行政处罚后,可依法补办环评手续。当时本人的疑惑为如何办理环评手续。
之前发表的信件为咨询性信件,非举报性信件,本人绝对不会举报该企业,该企业也不是违规企业。
由于本人的疏忽及考虑不周,不仅泄露了企业的隐私,还对企业及个人造成了严重的不良影响。经慎重考虑,请求贵局撤销该条信件,如若可以撤销贵局后续办理的处理文件,真的感激不尽。
由此对贵局带来的麻烦,实在是对不住,还请见谅。
回复时间:2019-05-31 17:24:03回复单位:市生态环境局

网友你好,已接收你的补充意见。

回复时间:2019-06-03 15:23:14回复单位:市生态环境局
本人尚有以下问题未解决,还请认真处理:
(1)本信件是一条请求撤销的信件,请撤销本人2019年5月18日发表的一个信件,现在在部门信箱里仍能看到该信件,问题并未解决。
(2)本人发布的信件大多为不公开信件,不知道为什么贵局处理后信件就公开了,不登录账号也可以查看。2019年5月18日发布的一条信件里涉及一家企业的信息,由于信息被公开,本人没有撤销信件的权限,因此,请求贵局撤销该信件。