设为首页
|
加入收藏
|
长辈版
|
无障碍浏览
|
本站
站群
高级搜索
网站首页
网站
首页
环保
新闻
政务
公开
办事
服务
互动
受理
党建
纪检
环保
专题
您当前的位置:
您现在所在的位置:
网站首页
>
互动交流
>
部门信箱
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
基本信息
网友
大**
浏览量
2664
问题类型
咨询
信件状态
已办结
标题
请问现在小汽车报废有没有报废补贴政策?
信件内容
咨询:请问现在小汽车报废有没有报废补贴政策?
来信时间
2019-04-30 15:37:44
回复信息
回复时间
2019-05-07 15:19:00
回复部门
市生态环境局
回复内容
咨询的问题,回复如下:
网友你好,目前,生态环境部门未制定出台小汽车报废补贴政策。据了解,商务部门对老旧汽车报废实施补贴,具体可咨询商务部门。
信件回复满意度评价
信件回复满意度评价:
100分
办理流程公开
累计提交时间:
6天23小时41分
累计办理时间
0天0小时0分
信件提交
提交人:
大**
办理状态:
信件提交
提交节点:
2019-04-30 15:37:44
信件办理
办理状态:
已办结
办理时间:
2019-05-07 15:19:00
办理用时:
0天0小时0分